четверг, 4 июня 2020 г.

Продукты Acronis

Источник изображения

        Компания «Acronis» занимается решениями для защиты данных, они представляют продукты для управления средствами хранения информации, рассчитанные на пользователей, поставщиков услуг, а также на компании.

        Для последних актуальна защита данных как никогда. Представим ситуацию: шифровальщик, попадает на компьютер, шифруют ценные файлы: документы, фотографии, базы данных и так далее. Для бизнеса такой расклад может обернуться большими потерями.

        Тут возникает проблема с целостностью и доступностью. Тогда имеет смысл говорить о резервном копировании и восстановлении информации, столь необходимых для успешной работы любой организации.

        Акронис в том числе может помочь справится с такими ситуациями. Даже если вся защита будет бесполезна, то восстановить данные можно из резервной копии. Для реализации этих целей у Акронис имеется ряд продуктов:

  1. Acronis Backup (Защита данных)

Достаточно универсальный продукт: есть возможность сохранить и восстановить отдельные файлы, диски, а также целые системы. Защита осуществляется с помощью резервного копирования в локальное или сетевое хранилище данных, а также в безопасные удаленные центры обработки данных.

Этот продукт подходит в ситуациях:

  • ошибок пользователей
  • сбоев программного обеспечения и оборудования
  • нарушения системы безопасности и вирусных атак
  • утечки данных, потери или кражи устройства
  • проблем с обновлением программ
  • если Вам необходимо решение и стратегия защиты данных

Решение предоставляется в двух версиях, стандартная и расширенная, отличающихся ценой и некоторыми возможностями (при необходимости за определенную сумму можно перейти со стандартной версии на расширенную.).

Есть возможность вести удаленное управление резервным копированием с сервера управления. Если будет необходим мониторинг, можно назначать планы резервного копирования, просматривать отчёты, получать оповещения и др.

  1. Acronis Files Advanced (Файлы)

Acronis Files предназначен для обмена корпоративными файлами и их совместного использования.

Из ключевых моментов, можно выделить следующие:

  • ИТ администратор имеет полный контроль над корпоративными материалами (это обеспечивает безопасность и соблюдение нормативных требований)
  • сотрудники могут просматривать и синхронизировать файлы на любых устройствах, а также обмениваться ими с коллегами, клиентами, партнерами и поставщиками
  • можно безопасно создавать, редактировать и осуществлять синхронизацию документов Office на мобильных устройствах

Оба решения входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, они работают с любыми системами на предприятиях любого размера – от малого предприятия до крупной корпорации. 


Надежда Третьякова
Специалист ЦЗИ Шартрез

Комментариев нет:

Отправить комментарий